Главы районов начнут ежедневно предоставлять отчёт о ситуации с ковид в муниципалитете

19 декабря 2020, 13:03 Газета

Такое поручение врио губернатора Вячеслав Гладков дал и руководителям ковидных госпиталей.

Вячеслав Гладков поручил главам администраций предоставлять ежедневную статистику по ковид в социальных сетях. Давать информацию по эпидемиологической обстановке будут и главные врачи ковидных площадок, пишет БелПресса.

«Нужно, чтобы ежедневно до 10:00 глава муниципального образования публиковал на своей странице информацию за прошедшие сутки: сколько выздоровело, сколько болеет, какая тенденция», — объяснил Вячеслав Гладков.

По мнению главы региона, так удастся достичь максимального уровня доверия. Как отметил Вячеслав Гладков, информацию предоставит и человек, отвечающий за всю территорию, и представитель системы здравоохранения.

 

#отчёты #ковид #главы