Белгородцы сдали свыше 180 тысяч единиц тары в фандоматы

21 июня 2022, 16:39 Общество

Это свыше 5 тысяч кг пластика и более 600 кг алюминия.

Жители Белгородской области сдали в фандоматы региона 187 367 единиц тары. В общей сложности это 5 421 кг пластика и 613 кг алюминия.

Чаще всего использованную тару кладут в фандомат на улице Есенина в Белгороде. На конец мая - начало июня это самый популярный вендинговый автомат области. За один день там собирают почти 600 единиц тары.

Напомним, что за сданные бутылки и банки белгородцы могут получить ЭкоБонусы. Потратить их можно в магазинах ВкусВилл и Synergetic, а ещё – оплатить с их помощью комуслугу «Обращение с ТКО».

#экология #фандоматы #переработка