Принявшие решение временно уехать из региона белгородцы прибыли в Москву

29 октября 2022, 09:18 Общество

Их разместят в санаториях и детских лагерях.

Жители области, принявшие решение временно уехать из региона, прибыли утром 29 октября в Москву. На вокзале их встретили представители Белгородской области - заместитель губернатора Андрей Милёхин и министр труда и соцзащиты Елена Батанова, а также их заместители.

Новость сообщил глава региона Вячеслав Гладков. По его словам, размещение людей уже началось. Белгородцы будут жить в санаториях и детских лагерях Московской области. Напомним, что их ждут в городах Клин, Щёлково и Подольск. Проживание и питание для них будет бесплатным. 

Вячеслав Гладков также рассказал о намерении навестить белгородцев.

«Обязательно постараюсь в ближайшее время посмотреть и лично убедиться, все ли у них хорошо», - поделился губернатор.
#вячеслав гладков #подмосковье #санаторий