Белгородская область стала одним из победителей в рейтинге по цифровому развитию

23 декабря 2022, 12:22 Общество

Об этом сообщил зампред РФ Дмитрий Чернышенко.

Белгородская область стала одним из победителей в рейтинге по цифровому развитию. Помимо нашего региона, в топ также вошли: Тульская область, Ханты-Мансийский автономный округ и республика Татарстан. Рейтинг огласил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«Благодарю вас за проделанную работу, а также поздравляю победителей, возглавивших рейтинги», – поздравил участников чиновник.

Также зампред отметил, что властям нужно обязательно перейти на платформу «ГосТех». В 2023 году 11 субъектов и 12 федеральных ведомств будут представлены на этом сервисе. Это позволит органам власти перестроить свою деятельность в цифровой среде.

В Белгородской области власти начнут использовать для своей деятельности нейросеть, системы распределённого реестра и интернет в промышленных масштабах. Чтобы обеспечить бесперебойную работу, в регионе также появится качественная связь во всех муниципалитетах.

 

#цифровизация #гостех #платформа