Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Днём Победы

9 мая 2023, 09:01 Общество

Он разместил праздничное видеообращение в соцсетях.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил жителей с Днём Победы. Праздничное видеообращение глава региона разместил в социальных сетях.

«9 мая, собравшись в семейном кругу, мы вспоминаем своих дедушек и бабушек, отцов и мам, братьев и сестер – тех, кто сражался за Родину, кто восстанавливал страну в послевоенные десятилетия. Они всегда в наших сердцах», - отметил руководитель области.

Гладков также подчеркнул, что в этом году День Победы особенный – регион отмечает 80-летие Курской битвы, Прохоровского танкового сражения. И эти даты жители встречают в прифронтовых условиях.

«Как никогда понимаем, через что прошли вы, наши дорогие ветераны, какой ценой завоевали победу, сколько сделали, чтобы возродить Белгородчину и страну из руин», - отметил губернатор.
#9 мая #день победы #белгородский губернатор #поздравление