Белгородцы из приграничья получат по 50 тысяч рублей на следующей неделе

8 июня 2023, 16:26 Общество

Ещё по 10 тысяч рублей людям начислят уже сегодня.

Жители Шебекинского и Грайворонского горокругов Белгородской области, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов ВСУ, начнут получать первые единоразовые выплаты. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Уже сегодня будут сформированы списки и переданы на оплату первой меры поддержки – единовременной выплаты в 10 тысяч рублей. Эти средства начнут поступать людям уже 9 июня.

На следующей неделе планируется начать выплаты за частичную утрату имущества первой необходимости. Речь идёт о 50 тысячах рублей на каждого члена семьи.

«Мы постарались сделать все, чтобы не было никаких дополнительных бюрократических формальностей. Понимаем, что жителям отселенных наших сел и городов и так не просто, чтобы ходить писать дополнительные заявления и выполнять другие бюрократические процедуры. Поэтому всё, что от нас зависит, будем делать максимально быстро, чтобы помощь дошла до получателя», - прокомментировал Вячеслав Гладков.

Отметим, что на прошлой неделе глава региона доложил Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину о текущей ситуации в регионе и попросил помощи. В понедельник стало известно, что решение оказать помощь было принято. Федеральные средства уже поступили в бюджет.

#выплаты #помощь #приграничье #вячеслав гладков