Вячеслав Гладков рассказал о питании детей участников СВО в белгородских школах

31 августа 2023, 03:33 Общество

Родители ежемесячно получают выплаты, призванные компенсировать затраты на обеды.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на вопрос подписчика о питании детей участников СВО в школах региона. Обращение от военнослужащего глава региона зачитал во время вечернего эфира 30 августа.

«Я участник СВО, нахожусь там. Есть информация, что дети в школе будут обедать бесплатно. Это так или информация неверная?» - поинтересовался мужчина.

Глава региона ответил, что белгородские власти выплачивают деньги всем семьям, чьи отцы сейчас защищают Родину. Это средства из областного бюджета, которые должны компенсировать затраты на питание. Решение о том, как распорядиться деньгами, принимают родители.

«Кто-то оплачивает питание, кто-то по каким-то причинам этого не делает, потому что есть ограничения, например, по здоровью. Но в целом питание бесплатное, через компенсацию из областного бюджета. Деньги ежемесячно приходят Вашей жене», - ответил Гладков.
#10 вопросов губернатору #вячеслав гладков #питание #школа #дети #школьники #обеды #компенсация #выплаты