«Урок цифры» начнёт свою работу в Белгородской области с 18 сентября

17 сентября 2023, 12:39 Общество

Во время занятий школьники смогут пообщаться со специалистами крупных IT-компаний.

Федеральный проект «Урок цифры» стартует в Белгородской области в понедельник, 18 сентября. Как рассказал губернатор Вячеслав Гладков, во время таких уроков юные белгородцы смогут пообщаться со специалистами лучших IT-компаний страны.

Глава региона отметил, что проект реализуется на протяжении всего года. В 2023 году его посвятили теме «Использование искусственного интеллекта в различных отраслях экономики».

«В прошлом году наша Белгородская область заняла первое место по охвату учащихся в рамках участия в этом проекте. Уверен, что так будет и в этом году. Наши дети должны получать самое лучшее, чтобы в будущем они были сильными и успешными специалистами и взрослыми людьми. Будем стараться делать все для этого», - подчеркнул губернатор.
#вячеслав гладков #урок цифры #школа #ит #it-компании