Губернатор: девять тысяч белгородцев воспользовались услугами «Поездов здоровья» за два месяца

28 октября 2023, 13:20 Общество

У 148 пациентов были выявлены заболевания крови.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поездов здоровья» в утреннем обращении 28 октября. За последние два месяца четыре мобильных комплекса посетили 28 населенных пунктов.

Всего же услугами медиков воспользовались девять тысяч человек. У 148 посетителей были выявлены заболевания крови. Теперь за их состоянием следят врачи.

«Понимаем, что эффективность работы мобильных комплексов высока, поэтому сейчас, с понедельника, они встают на техническое обслуживание, затем выйдут на маршрут следования», - отметил глава региона.
#вячеслав гладков #белгородский губернатор #«поезда здоровья»