Вячеслав Гладков обязал все сельхозпредприятия за свои деньги защитить технику от БПЛА

15 апреля 2024, 11:19 Общество

Это обойдётся компаниям в 20 тыс. рублей за один комплект.

Вячеслав Гладков обязал все сельхозпредприятия за свои деньги защитить технику от БПЛА. Об этом он рассказал на еженедельном совещании в правительстве.

По словам чиновника, компании должны сами заботиться о своих сотрудниках. Также он считает, что у них предостаточно средств, чтобы закупить необходимое оборудование.

Один комплект защиты против дронов стоит 20 тыс. рублей. Это каркас с натянутой поверх техники сеткой.

 «Наши сельхозпредприятия достаточно твёрдо стоят на ногах, доходность достаточно большая. 20 тысяч рублей на единицу техники, которая стоит зачастую больше десяти миллионов рублей — я не думаю, что это является большой проблемой. Серьёзные производители думают о жизни и здоровье своих работников», – заявил губернатор.
#техника #предприятие #компания