Вячеслав Гладков рассказал о необходимости согласия родителей и учителей для выхода школ с дистанта

24 июня 2024, 11:49 Общество

Очное обучение начнётся в тех районах, где будет позволять оперативная обстановка.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что с нового учебного года очный формат обучения в школах начнётся в тех районах, где позволит оперативная обстановка. При этом будет учитываться мнение родителей и преподавателей.

 

Замгубернатора Андрей Милехин сообщил, что в августе пройдут региональные учения по формированию безопасных навыков у педагогов и учащихся. Там, где возможен очный формат, оклеят окна бронеплёнкой, а также организуют укрытия, оснастят цокольные этажи мешками с песком, медицинскими аптечками.

 

«Белгородские дети не могут остаться без образования, но они не должны гибнуть и получать ранения. С нового учебного года очное обучение в школах начнется там, где будет позволять оперативная обстановка, но с обязательного письменного согласия родителей учащихся, преподавателей, наставников и тренеров», - сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, с 1 июля начнут работать учреждения культуры, спорта и дополнительного образования. Это будет возможным при согласии родителей и трудовых коллективов и при условии соблюдения мер безопасности.

#гладков #белгородская область #формат обучения