«Спасли буквально с того света»: Гладков поблагодарил белгородскую пару за помощь раненому

28 сентября 2024, 09:20 Общество

Также он пообещал наградить супругов за этот поступок.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поблагодарил семейную пару, которая помогла доставить в больницу мужчину, раненого при атаке ВСУ на автобус у посёлка Ясные Зори. Он подчеркнул, благодаря самоотверженной и быстрой реакции людей, проезжающих мимо, жизнь человека была спасена.

«Было ранено два человека – и вот одного буквально с того света спасли проезжающие мимо люди. Помогли доставить его в центральную районную больницу», - прокомментировал губернатор.

Вячеслав Гладков отметил, что благодарен всем белгородцам за их самоотверженность, оперативность, настоящее мужество и героизм. А семейную пару, спасшую человека, пообещал наградить.

«Скажем спасибо от лица всех жителей Белгородской области и, конечно, от лица близких чуть не погибшего человека», - подытожил глава региона.