«Каждый участник СВО должен найти своё место в мирной жизни»: Гладков - о трудоустройстве бойцов

31 января 2025, 09:06 Общество

Губернатор рассказал, что для этого делают власти.

Житель Белгородской области выразил опасения насчёт дальнейшего трудоустройства участников СВО. Его обращение было озвучено в рубрике «Главный вопрос губернатору» 30 января.

«Трудоустройство участника специальной военной операции может стать проблемой, тем более, если учесть уровень заработной платы военнослужащего и на гражданке», - сказал мужчина.

Губернатор Вячеслав Гладков согласился с мнением подписчика, добавив, что такая ситуация возможна, если не заниматься этим вопросом и не оказывать помощи бойцам, которые возвращаются с СВО.

«Тогда это действительно может стать большой проблемой, как для самих военнослужащих, так и для членов их семей. Поэтому мы будем развивать программы, искать варианты, подходить как персонально, так и создавать новую систему взаимоотношений, где каждый участник СВО должен найти своё место в мирной жизни», - сказал Гладков.