Вячеслав Гладков: правительство РФ направит 3,3 млрд рублей на новое жильё пострадавшим белгородцам

1 июля 2025, 10:36 Общество

Данная мера поддержки предусмотрена для тех, чьи дома были полностью разрушены в результате обстрелов и чьё жильё находится в закрытых населённых пунктах.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём глава региона рассказал о решении правительства РФ выделить средства на новоё жильё пострадавшим белгородцам.

Данная мера поддержки предусмотрена для тех, чьи дома были полностью разрушены в результате обстрелов и чьё жильё находится в закрытых населённых пунктах. В ближайшее время регион получит транш на сумму 3,3 млрд рублей. Средства перечислят порядка 600 семьям

«Деньги будут перечислены жителям Краснояружского, Борисовского, Грайворонского, Белгородского, Шебекинского, Валуйского районов и округов. Их будем перечислять на открытые спецсчета пострадавшим семьям», — сказал руководитель субъекта.
#жилье #пострадавшие #правительство рф