Педагог из Белгородской области победил во всероссийском конкурсе «Учитель года»

3 октября 2025, 17:27 Общество

Преподаватель китайского языка в гимназии № 22 Дмитрий Баланчуков занял первое место.

Педагог из Белгородской области победил во всероссийском конкурсе «Учитель года». Учитель китайского языка в гимназии № 22 Дмитрий Баланчуков занял первое место. 

Всего в финале конкурса встретились 20 человек со всей страны. Им надо было пройти три испытания «Мастер-класс», «Блицтурнир» и «Образовательный форсаж». А также представить жюри собственные проекты по совершенствованию системы образования. Учителем года России стал учитель китайского языка Дмитрий Баланчуков. С достижением его поздравил губернатор Белгородской области.

«От всей души поздравляем Дмитрия Алексеевича [Баланчукова] с заслуженной наградой. Это большой труд и яркий пример для всех педагогов региона», — подчеркнул Вячеслав Гладков.