
Отдельные места в федеральных детских лагерях выделят для белгородских школьников. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Он провёл совещание по подготовке к летней оздоровительной кампании для детей, где подчеркнул, что особое внимание в 2026 году будет уделено детям из новых или приграничных регионов, а также из зоны наводнения на Северном Кавказе. Для Белгородской области уже были выделены средства, которые позволят обеспечить детей путёвками.
«Принято решение о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на отдых более 16 тыс. юных белгородцев», — подчеркнул Дмитрий Чернышенко.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что отдых детей из регионов со сложной ситуацией — это главная задача летней кампании. Минпросвещения уже занимается подготовкой.
«Мы выделили дополнительные места в федеральных детских центрах Дагестану, Курской, Брянской и Белгородской областям», — рассказал он.
В регионы были направлены рекомендации о том, как подготовиться к выездам. Также проработан этот механизм с Роспотребнадзором, МЧС, Минздравом, Росгвардией и депутатами.