
Акция «Уступи дорогу поездам!» прошла в Ивнянском округе. В образовательных организациях муниципалитета рассказали о правилах профилактики транспортных происшествий.
Для воспитанников детских садов и учеников школ провели тематические занятия с использованием наглядных материалов, видеороликов и презентаций. Детям и родителям раздали памятки о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.
Сотрудники РЖД отмечают, чаще всего именно несовершеннолетние становятся участниками аварий на железной дороге. Они ходят по путям в неустановленных местах, взбираются на платформу и прыгают с неё, а также пытаются прокатиться на крыше вагона. Все это опасно для жизни. Простое соблюдение правил поможет сохранить здоровье ребёнка.