
Работа по трудоустройству ветеранов СВО в Белгородской области будет усилена. Об этом рассказал врио губернатора Александр Шуваев.
Он отметил, что в регионе будут развивать уже работающую систему помощи ветеранам боевых действий. Для самих бойцов важным фактором является возможность адаптироваться к мирной жизни. Сегодня участникам СВО важно знать, что их семьи обеспечены, защищены, их поддерживают власти и общество.
«Если он получил тяжёлое ранение — чтобы была оказана помощь в реабилитации, были какие‑то дополнительные меры, в том числе в протезировании. И в дальнейшем эта система должна развиваться», — добавил врио губернатора.
Александр Шуваев подчеркнул, что в Белгородской области создана одна из самых прогрессивных систем поддержки участников СВО.
«Могу сравнивать с другими регионами. Успешно развивается региональная программа „Сталь“. Я, как прошедший программу „Время героев“, могу сказать: очень важно, чтобы участники СВО также были трудоустроены, в том числе на государственную гражданскую службу, и могли применить здесь свои знания, как люди с новым взглядом».