Белгородская область отметит 80-ю годовщину Прохоровского танкового сражения 12 июля

7 июля 2023, 11:43 Официально

Также праздничные события ждут жителей днём ранее.

Белгородская область отметит 80-ю годовщину Прохоровского танкового сражения в среду, 12 июля. Также праздничные события ждут жителей днём ранее, 11 июля.

Во вторник у мемориала «В честь героев Курской битвы» в Яковлево пройдёт памятное богослужение. В этот же день в Чернянке на центральной площади ожидается парад духовых оркестров России «Первый салют Победы – детям».

12 июля состоится молебен в храме апостолов Петра и Павла. Его проведут в память павших воинов. Жители и гости региона смогут посетить интерактивные локации. У Звонницы по традиции люди смогут возложить цветы.

В Белгороде торжественно вручат государственные награды, а вечером горожане смогут увидеть телевышку в новых цветах – она примет вид Звонницы благодаря художественной подсветке. Кроме того, по области будет идти фестиваль «Белгородское лето».

#прохоровское танковое сражение #годовщина #80-летие #прохоровский район