Огненную картину из 10 тысяч свечей выложили в Белгороде

Сегодня, 11:53 80 лет Победы

Акция была приурочена ко Дню памяти и скорби — дате начала Великой Отечественной войны.

Огненную картину из 10 тысяч свечей выложили в Белгороде. Акция была приурочена ко Дню памяти и скорби — дате начала Великой Отечественной войны.

В регионах России и за её пределами в ночь с 21 на 22 июня из свечей создают огненные композиции. Они посвящённые подвигу советских людей и памяти подвигов предков.

В Белгороде 70 волонтёров, а также их родители выложили и зажгли 10 тыс. свечей. Картина отразила события, случившиеся в Белгородской области в годы войны.

«У нас композиция состоит из составных частей. Центральную часть занимает танк Т-34 как символ ожесточённых боёв и Прохоровского сражения. Также мы нарисовали каску советского воина и журавлей, улетающих в небо», — рассказала руководитель белгородского отделения движения «Волонтёры Победы» Анастасия Адаева.