Подлодка «Белгород» станет первым носителем беспилотников «Посейдон»

6 марта 2019, 10:51 Спорт

Она будет спущена на воду уже во втором квартале года.

Атомная подлодка, названная «Белгород», станет первым носителем беспилотников «Посейдон». Об этом 6 марта сообщило информагентство «ТАСС».

Спущена на воду подлодка будет уже во втором квартале, а на боевое дежурство она отправится в следующем году. «Белгород» сможет нести сразу шесть стратегических аппаратов одновременно.

Вторым носителем «Посейдона» станет подлодка «Хабаровск». Ввести её в боевой состав флота планируют в 2022 году.

 

#подлодка #посейдон #флот #беспилотник