Многоразовая дезинфекция двух отделений онкодиспансера пройдёт 29 апреля

23 апреля 2020, 11:09 Спорт

Обработку помещений будут проводить до тех пор, пока в них не установится допустимая концентрация микрофлоры.

Врачи выпишут последнего пациента из хирургического отделения областного онкологического диспансера 29 апреля. После этого пройдёт тщательная дезинфекция, отметили на сайте «БелПрессы».

«Когда освободится всё отделение, будет глобальная помывка, заливка дезинфектантами. Выдерживается определённое время пребывания этих растворов», — сообщила первый замначальника депздрава Людмила Крылова.

По её словам, это будет многократная дезинфекция. Затем генеральная уборка, смывы со всех поверхностей.

Обработку помещений будут проводить до тех пор, пока в них не установится допустимая концентрация микрофлоры. Роспотребнадзор по итогам определит, безопасно ли там находиться пациентам.

#обработка #дезинфекция #онкология