Белгород

Cоревнования по стрельбе прошли в Ивнянском районе

4 ноября 2017, 11:04Спорт

Турнир посвящен памяти гвардии лейтенанта Алексея Асташова.

Хомутчанская школа стала местом проведения 14 октября соревнований по стрельбе из пневматической винтовки. В них приняли участие 11 команд района: по две команды от Ивнянской, Хомутчанской, Песчанской и по одной от Верхопенской, Вознесеновской, Курасовской, Сафоновской, Сухосолотенской школ.

Под звуки Гимна РФ победительница областного турнира по стрельбе Алена Беседина торжественно подняла российский триколор. Затем с танцевальной композицией выступил хореографический коллектив «Глория» Хомутчанского ДК, а самодеятельный артист В. И. Платонов исполнил патриотическую песню.

Турнир включал в программу стрельбу сидя с упора с 1010 метров. В зачет шли 5 выстрелов. Итоги подводились как в личном, так и в командном первенстве. Результаты оперативно выводились на экран.

По итогам соревнований в командном зачете с результатом 178 очков победила команда № 1 Хомутчанской СОШ, 2 место также досталось хомутчанским стрелкам, 172 очка набрала команда № 2, 3 место взяла команда Ивнянской СОШ № 1 (145 очков). В личном первенстве лучшими оказались хомутчанские учащиеся, которые заняли весь пьедестал почета. Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место (46 очков) — Денис Житло, 2 место — Андрей Лаутеншлейгер (45), 3 место — Алексей Петренко (44). Среди девушек победу с абсолютным результатом (49 из 50 возможных очков) одержала Алена Беседина, 2 место — у Елены Шатной (46) , 3 место — у Инны Польшиной (45). Команды и учащиеся в личном первенстве (победители и призеры) получили кубки, медали и грамоты.