Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Дорожный ремонт от профессионалов. Как в муниципалитете приводят в порядок дороги

13 октября 2022, 14:44Общество
Фото: pixabay.com

Директор Ивнянского филиала ООО «Белдорстрой» Андрей Бредихин рассказал о выполнении плана намеченных на этот год работ.

Что сделано…

- Как я рассказывал вам ранее, ещё в феврале - марте этого года наш коллектив приступил к ямочному ремонту дорог холодным методом, - напомнил Андрей Бредихин. - Работы в городском и сельских поселениях района выполнены на площади две тыс. кв.м. Как и было запланировано, отремонтированы автодороги протяжённостью свыше 28 км. Коллективом АБЗ выпущено более 61 тыс. тонн асфальтобетона различных марок.

Руководитель подразделения уточнил, что в Ивне асфальтобетон уложен на улицах Горовца, Зелёной, в переулке Солнечном с обустройством тротуаров. На части ул. Садовой и по ул. Горовца смонтировано новое перильное ограждение протяжённостью более 1 000 м. Сделаны дороги на проезде ул. Кленовой и подъезд к новому кладбищу. Оборудовано девять остановочных площадок на улицах Горовца, Десницкого, Транспортной с установкой павильонов для пассажиров общественного транспорта. В Федчёвке отремонтирована дорога на ул. Центральной.

По словам Андрея Бредихина, в Берёзовке заасфальтированы дороги по улице Десницкого, в Богатом - по Луговой, Молодёжной и Новый Путь, в Верхопенье - по Центральной, Первомайской, Октябрьской, во Владимировке - соединение улиц Богдановка и Хохлатчина, в Вознесеновке - Полевой и подъезд к кладбищу, в Драгунке - Центральной и Полянке, в Кочетовке - Первой Заречной и дамба пруда с обустройством тротуара. В Курасовке отремонтированы дороги по ул. Рыбхоз и соединение улиц Загать и Заречка, в Покровке - по улицам Народной, Победы, сделан подъезд к дому-музею на ул. Советской, в Рож­дественке - подъезды к кладбищам на улицах Юбилейной и Лесной. В Хомутцах асфальтобетон уложен по улицам Выгон, Дегтярной, Молодёжной и Пескуновке, сделан подъезд к школе с тротуаром, в Самарино - по ул. Дмитриевской со съездом и площадками, в Сырцево - по ул. Комсомольской и подъезд к кладбищу.

- В настоящее время мы ведём работы по капитальному ремонту автодороги Ивня - Студенок протяжённостью 2,6 км, - продолжил собеседник. - На данном участке выполнено устройство основания методом холодного ресайклинга, уложен нижний слой асфальтобетона, завершаются работы по укладке верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси, устройству укреплённого бетоном кювета. Для безопасности дорожного движения на участке вдоль пруда старое барьерное ограждение будет заменено на новое, установим новые дорожные знаки. Специалисты нашего филиала и в целом «Белдорстроя» участвуют в капремонте автодороги М‑2 «Крым» на участке от объезда Обояни Курской области до с. Терновка Белгородского района.

…и предстоит

- Однако в связи с определёнными трудностями по поступлению щебня пока не завершены работы по асфальтированию на части улиц Калинина, Кирова, Привольной, Транспортной в райцентре, Кубичеевка и Куликов хутор в Берёзовке, - посетовал Анд­рей Бредихин. - Он выразил надежду, что намеченные работы в текущем сезоне будут завершены.

Также в ближайшее время для выполнения ямочного ремонта автодорог в осенне-зимний период планируют заготовить 24 тонны холодной асфальтобетонной смеси.

Проведена ревизия технического состояния грузовых автомобилей и тракторов, которые задействуют в зимнее время на очистке дорог от снега, ведут их текущий ремонт. При потребности в две тыс. тонн соли её завезли уже 50 %, при плане заготовить восемь тыс. тонн песко-соляной смеси её приготовлено три тыс. тонн. В начале ноября всё оборудование комбинированных дорожных машин будет установлено на них.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам