Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Победа за победой. Ивнянская студентка отличилась в творческом конкурсе

14 октября 2022, 14:59Общество
Фото: pixabay.com

Девушка подготовила журналистский материал о работе шахтёров.

Студентка четвёртого курса факультета журналистики Института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» по направлению «Телевидение» София Китраль из Ивни стала лауреатом открытого медиа­форума профмастерства. Напомним, что ранее девушка стала получателем ежемесячной президентской стипендии в текущем учебном году.

«С 5 по 7 октября этого года в столице Кузнецкого каменноугольного бассейна г. Кемерово провели открытый областной медиафорум профессионального мастерства среди редакций и журналистов средств массовой информации «Чёрное золото России - 2022», - поделилась девушка. - Его организаторами выступили правительство Кемеровской области - Кузбасса и Совет по вопросам попечительства в социальной сфере региона при поддержке Фонда «Росконгресс», филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Кузбасс» и Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

Медиафорум «Чёрное золото России» - это конкурс по оценке профессионального мастерства редакций и журналистов средств массовой информации в вопросах освещения деятельности угольной отрасли России. Мероприятие призвано продемонстрировать важную роль угля для экономического развития регионов России и мировой экономики в целом.

Впервые медиафорум «Чёрное золото России» прошёл в 2017 году, в год 70-летия установления профессионального праздника - Дня шахтёра - в нашей стране. За пять лет работы в мероприятии приняло участие более 70 региональных и федеральных СМИ из 15 регионов России, освещающих работу угольной промышленности. Это первый журналистский конкурс, который объединил представителей телевидения, радио, Интернета и печатных СМИ из всех угледобывающих регионов страны.

Его работа была посвящена экологической повестке и изменениям логистических цепочек экспорта в условиях санк­ционного давления, которые на уровне руководителей компаний из разных стран мира с 12 по 14 октября обсуждают на юбилейном форуме «Российская энергетическая неделя» в Мос­кве.

В рамках совместного проекта ГТРК «Белгород» и белгородских профсоюзов «Славим человека труда» София Китраль подготовила телевизионный материал «О профессии шахтёра».

«По словам коллег, на форуме было представлено 650 конкурсных работ из 45 регионов страны, - говорит София. - Сама туда не ездила, но мне сообщили, что моя работа отмечена как лучший региональный сюжет. Для меня это приятная новость. Диплом и денежную премию привезут коллеги. Буду и дальше стремиться совершенствовать своё мастерство».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:02
Малые и средние предприниматели Белгородской области получили валовый доход в 322 млрд рублей
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни