Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
71.79
+0.06$
83.08
+0.30
+17 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области пожаловались на отопление более 700 раз за прошлую неделю

20 октября 2025, 12:30Официально
Фото: архив / belpressa.ru

Губернатор Вячеслав Гладков поручил разобраться с обращениями.

Жители Белгородской области пожаловались на отопление более 700 раз за прошлую неделю. Губернатор Вячеслав Гладков поручил разобраться с обращениями.

Напомним, отопление в регионе запустили в начале октября. Еще две недели ушло на настройку и регулировку оборудования.

На прошлой неделе с 13 по 19 октября жители Белгородской области направили 754 обращения по вопросам отопления. Почти каждое пятое сообщение касалось проблем с подачей тепла.

Лидерами по числу жалоб стали Белгород, Губкинский, Яковлевский, Старооскольский, Шебекинский и Алексеевский округа. Замгубернатора по ЖКХ Сергей Довгалюк объяснил, что основная часть из них связана с работой управляющих компаний.

«Около 93% жалоб — в их компетенции. Только семь обращений касались аварийных ситуаций с подачей теплоносителя, и все они уже устранены. Примерно 237 заявлений поступило от жителей, у которых отопление отсутствовало в отдельных комнатах, что связано с внутренней разводкой и завоздушиванием систем», — сообщил он.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаВчера, 18:37
Игорь Щепин рассказал о программе «ГосСтарт.Стажировки»
Материал
КультураВчера, 10:26
60-летний юбилей отпраздновал Белгородский государственный театр кукол
Материал
Общество9 июня , 15:20
Книжный пикник организовали сотрудники Центральной библиотеки Ивнянского округа