Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Депутаты Белоблдумы внесли изменения в бюджет региона на 2022 год

15 декабря 2021, 16:56Официально
Фото: belpressa.ru

На развитие ЖКХ власти направят более 17 млрд рублей.

Депутаты Белоблдумы внесли изменения в бюджет региона на 2022 год. Как отметила пресс-служба правительства, расходная часть главного финансового документа региона увеличена по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова на основании предложений органов исполнительной власти области.

Отметим, что на развитие ЖКХ власти направят более 17 млрд рублей. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Также на капитальное строительство и модернизацию объектов водопроводно-канализационного хозяйства будет выделено свыше 7,5 млрд рублей. А на реализацию проекта «Чистая вода» правительство направил более 500 млн.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в следующем году в семи муниципальных образованиях области будут благоустроены дворовые и общественные территории. В них вошли: г. Белгород, Белгородский район, Алексеевский, Валуйский, Губкинский, Новооскольский и Старооскольский горокруга. На данные цели власти планируют направить более 1,3 млрд рублей.

Также в 2022 году более 2 тыс. белгородцев обретут новое жильё и переедут из аварийных квартир. В программе участвуют Корочанский, Ивнянский, Белгородский районы, Старооскольский, Валуйский, Яковлевский, Шебекинский, Губкинский городские округа и столица области. На данные цели предусмотрено финансирование в размере 1,1 млрд рублей.

В следующем году в Белгородской области будут отремонтированы 294 многоэтажки. Власти обновят автопарк всех муниципальных образований. 186 единиц техники будет закуплено на регион. Кроме того, на реализацию идей белгородцев запланировано выделить 2,5 млрд рублей. Эти средства позволят воплотить в жизнь 770 предложений жителей региона по программе инициативного бюджетирования, а также губернаторского проекта «Решаем вместе».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 02:59
Белгородцы получили предупреждение о ракетной опасности
Материал
ОбществоВчера, 12:29
ЦУР Белгородской области помог узнать об условиях предоставления жилья для многодетных семей
Материал
Общество26 марта , 22:50
Гладков: сирена при ракетной опасности в Белгородской области будет звучать и ночью