Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцы все чаще начали жаловаться в ФАС на повышение цен в магазинах

15 марта 2022, 13:58Экономика
Фото: freepik.com

Только с 10 по 15 марта ведомство приняло 67 обращений от жителей региона.

Белгородцы все чаще начали жаловаться в ФАС на повышение цен в магазинах. Только с 10 по 15 марта ведомство приняло 67 обращений от жителей региона, сообщила БелПресса.

По словам замгубернатора Белгородской области по АПК Юлии Щедриной, в УФАС из‑за роста цен обращаются как покупатели, так и производители продукции, которых не устраивает ценовая политика магазинов и торговых сетей. 

«Во‑первых, мы ежедневно мониторим наличие запасов как у сельхозпроизводителей, так и в розничной торговле. И там, и там сегодня их достаточно. Я и сама провожу мониторинг, пусть некоторые не думают, что я не хожу в магазины: посещаю по вечерам более 20 магазинов, общаюсь с продавцами, кассирами», – рассказала министр сельского хозяйства и продовольствия на брифинге 15 марта. 

Щедрина добавила, что сверх спрос присутствует на сахар не только в Белгородской области. Так же ситуация обстоит и с мукой и растительным маслом бюджетной ценовой категории. 

«Всё у нас присутствует на полках. Безусловно, отмечается рост цен. По каждому факту совместно с УФАС мы реагируем, проверяем обоснованность повышения цены: некоторые товары, например, производятся с использованием иностранной упаковки. Смотрим все эти моменты, и в случае необоснованности принимаются меры реагирования». 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 00:45
Белгородский губернатор рассказал об инициативах 10 победителей проекта «Ты в деле»
Материал
ОбществоВчера, 12:02
Малые и средние предприниматели Белгородской области получили валовый доход в 322 млрд рублей
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе