Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
74.69
-0.11$
87.59
-0.29
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти начали работу на программой по импортозамещению в АПК

Об этом рассказала замгубернатора Юлия Щедрина во время прямого эфира.

Белгородские власти начали работу на программой по импортозамещению в АПК, а именно семян для посевной кампании будущего года. Об этом рассказала замгубернатора Юлия Щедрина во время прямого эфира.

Вице-губернатор объяснила, что разрабатывается специальная региональная программа, но ведётся и плотная работа с другими регионами страны. При этом, в целом, фермерами сегодня используется порядка 60% отечественных семян.

«На территории Белгородской области есть 18 предприятий частной формы, которые занимаются семеноводством и производством семян. У нас два завода, которые занимаются подготовкой семян зернобобовых культур. Есть и Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина, который занимается производством семян и семеноводством с научной точки зрения, в том числе и по кукурузе. По зерновым — Белгородский ФАНЦ РАН, федеральное учреждение», — объяснила Юлия Щедрина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Более 24 млн деревьев посадили в Белгородской области за три года
Материал
ОбществоСегодня, 12:40
Свадебный марафон «Тили-тесто» прошёл в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Мероприятия к Первомаю и Дню Победы в регионе пройдут с соблюдением всех мер безопасности