Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти начали работу на программой по импортозамещению в АПК

Об этом рассказала замгубернатора Юлия Щедрина во время прямого эфира.

Белгородские власти начали работу на программой по импортозамещению в АПК, а именно семян для посевной кампании будущего года. Об этом рассказала замгубернатора Юлия Щедрина во время прямого эфира.

Вице-губернатор объяснила, что разрабатывается специальная региональная программа, но ведётся и плотная работа с другими регионами страны. При этом, в целом, фермерами сегодня используется порядка 60% отечественных семян.

«На территории Белгородской области есть 18 предприятий частной формы, которые занимаются семеноводством и производством семян. У нас два завода, которые занимаются подготовкой семян зернобобовых культур. Есть и Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина, который занимается производством семян и семеноводством с научной точки зрения, в том числе и по кукурузе. По зерновым — Белгородский ФАНЦ РАН, федеральное учреждение», — объяснила Юлия Щедрина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:44
Вячеслав Гладков: белгородские врачи оказали помощь 175 пострадавшим жителям региона за месяц
Материал
ОбществоВчера, 10:02
Молебен в честь 10-летия основания часовни князя Владимира прошёл в Белгороде
Материал
Общество16 сентября , 11:05
Вячеслав Гладков сообщил о предстоящем ремонте ещё более 30 км дорог в Белгородской области