Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
77.21
-0.44$
91.94
-0.07
-8 °С, ясно
Белгород

Минсельхоз РФ продолжит выделять деньги для белгородского АПКНовость

8 августа 2022, 17:08

За этот год регион уже получил более 3,3 млрд рублей поддержки.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил с рабочим визитом президента Владимира Путин в Кремле. Руководитель субъекта доложил о том, что регион имеет успехи в агропромышленном комплексе. В пример он привёл показатель урожайности, которая увеличилась до 55 ц/га при прошлогоднем результате в 43 ц/га.

В 2022 Белгородская область получила 3,3 млрд рублей в кризисный для региона момент. Финансовая помощь помогла обеспечить аграриям плановую работу.

«Нам очень помогло министерство сельского хозяйства РФ: 3,3 млрд рублей мы получили быстро. Это позволило провести весенние полевые работы в плановом режиме. По осенним полевым работам у нас никаких проблем не будет», — поблагодарил президента глава региона.

Напомним, наш регион занимает первое место в стране по производству сельскохозяйственных товаров на душу населения. Как добавила вице-губернатор по АПК Юлия Щедрина, аграрии уже перемолотили свыше 1,6 млн тонн зерна. Также она отметила рост посевной площади. Теперь она насчитывает 431 га.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 16:00
Ввод жилья в Белгородской области снизился на 5,5 %
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Глава Ивнянского мунокруга посетил с рабочим визитом жителей одного из МКД
Материал
КультураСегодня, 14:51
Выставка разработок и достижений учёных открылась в Белгороде