Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
98.06
-0.48$
102.92
+0.24
-3 °С, облачно
Белгород

Политолог Павел Данилин дал оценку вхождения Белгорода в рейтинг лучших городов для ведения бизнеса

По его мнению, несмотря на прифронтовую ситуацию, регион смог добиться высоких позиций.

Русская редакция финансово-экономического издания Forbes представила новый рейтинг городов страны для ведения бизнеса. Белгород вошёл в двадцатку лучших и занял 18 место. Политолог Павел Данилин дал оценку высоким показателям областной столицы.

«В первую очередь удивляет, что, несмотря на прифронтовую ситуацию, приток беженцев, обстрелы, санкционные ограничения и другие сложности, с которыми столкнулся Белгород, он смог в принципе попасть в этот авторитетный рейтинг», – написал эксперт.

Отметим, что в Белгороде зарегистрировано 62,6 предприятий малого и среднего бизнеса на 1 тыс. человек населения. Это говорит о том, что властям удалось создать привлекательные условия для инвесторов и предпринимателей, несмотря на оперативную обстановку.

Павел Данилин отмечает, что такие доверительные отношения позволяют говорить о долгосрочных планах развития бизнес-проектов. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков создал хорошую систему гарантий и господдержки МСП, а федеральные власти этому помогают.

«Высокие позиции Белгорода в «Рейтинге лучших городов для ведения бизнеса» несут во многом символическое значение для жителей региона: у Белгородской области есть будущее, в том числе благодаря усилиям федерального центра и белгородских властей, которые сейчас решают две задачи: обеспечивают безопасность жителей в настоящий момент, но и не забывают об экономическом развитии», – подытожил политолог.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:12
Андрей Мухартов: в Белгородской области закрыты 43 учебных класса из 9 тысяч
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Жители Белгородской области смогут поучаствовать в конкурсе «За безопасное цифровое детство»
Материал
ОбществоВчера, 15:04
Белгородские студенты и школьники смогут принять участие в научном диктанте «Наука во имя Победы»