Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут увидеть более 70 работ творческой династии Бирштейн

Выставка открылась 2 марта в художественном музее областного центра.

Белгородцы смогут увидеть более 70 работ творческой династии Бирштейн. Живописные и графические произведения четырёх художников объединили в выставку «Север/Юг/Запад /Восток», которая открылась 2 марта в художетсвенном музее областного центра.

«Все эти произведения предоставлены продолжателем династии – московским художником Анной Бирштейн, – пояснила куратор выставки Наталья Гончаренко. – А название для выставки в Белгороде предложил известный искусствовед Георгий Никич. Его символизм в том, что хотя каждый из авторов имеет свою узнаваемую манеру, различия в их творчестве порой доходят до кардинальной противоположности, все они одна семья».

Выставка «Север/Юг/Запад/Восток» будет работать до 17 апреля. А 25 марта в Белгород приедет сама Анна Бирштейн и проведёт в музее творческую встречу с любителями искусства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:10
Юные белгородцы смогут поучаствовать в конкурсе «Остаться бы в лете!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:11
Вячеслав Гладков – об увеличении количества целевых договоров для подготовки будущих медиков
Материал
ОбществоВчера, 14:46
Вячеслав Гладков – о важности решения создать свободную экономическую зону