Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Ия Подзолкова рассказала о промышленных туристических экскурсиях в Белгородской области

6 сентября 2022, 10:38Культура
Фото: УКК АО «Лебединский ГОК»

Некоторые предприятия уже готовы принять гостей.

Жители региона выразили заинтересованность в промышленных туристических программах. Специалисты ЦУР Белгородской области в социальных сетях с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировали обращение от белгородки, в котором она спросила, какие организации принимают гостей.

«Очень интересно развитие промышленного туризма. В сети почти нет информации, можно ли попасть на Лебединский ГОК с экскурсией и на другие подобные предприятия», – написала жительница региона.

Сотрудники ЦУР направили вопрос в профильную структуру. На обращение ответила начальник управления по туризму Белгородской области Ия Подзолкова. По её словам, Лебединский и Стойленский ГОКи являются режимными предприятиями повышенной опасности. Управление совместно с руководством предприятий ведёт работу по организации экскурсионных программ, отвечающих всем правилам безопасности.

«На данный момент несколько промышленных предприятий, таких как Белгородский Хладокомбинат, кондитерская фабрика «Десертные истории» и другие, готовы принять туристов в гости», – добавила Подзолкова.

Она отметила, что для записи на экскурсию необходимо обратиться в туристический информационный центр. Он расположен в Белгороде по адресу: Гражданский пр., 61, телефон: +7 (951) 131-00-01.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам
Материал
Общество12 апреля , 22:03
Губернатор сообщил о результатах проверки антидроновых сеток в Белгородской области