Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+0 °С, ясно
Белгород

Ия Подзолкова рассказала о промышленных туристических экскурсиях в Белгородской областиНовость

6 сентября 2022, 10:38

Некоторые предприятия уже готовы принять гостей.

Жители региона выразили заинтересованность в промышленных туристических программах. Специалисты ЦУР Белгородской области в социальных сетях с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировали обращение от белгородки, в котором она спросила, какие организации принимают гостей.

«Очень интересно развитие промышленного туризма. В сети почти нет информации, можно ли попасть на Лебединский ГОК с экскурсией и на другие подобные предприятия», – написала жительница региона.

Сотрудники ЦУР направили вопрос в профильную структуру. На обращение ответила начальник управления по туризму Белгородской области Ия Подзолкова. По её словам, Лебединский и Стойленский ГОКи являются режимными предприятиями повышенной опасности. Управление совместно с руководством предприятий ведёт работу по организации экскурсионных программ, отвечающих всем правилам безопасности.

«На данный момент несколько промышленных предприятий, таких как Белгородский Хладокомбинат, кондитерская фабрика «Десертные истории» и другие, готовы принять туристов в гости», – добавила Подзолкова.

Она отметила, что для записи на экскурсию необходимо обратиться в туристический информационный центр. Он расположен в Белгороде по адресу: Гражданский пр., 61, телефон: +7 (951) 131-00-01.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:03
Региональная площадка Всероссийского патриотического форума открылась в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:03
Вячеслав Гладков: В Белгородской области от гриппа вакцинировались 850 тыс. жителей
Материал
ОбществоВчера, 11:26
Ивнянцы с нарушениями зрения смогут получить собаку-поводыря