Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
76.91
-0.07$
91.11
+0.40
-11 °С, ясно
Белгород

50 молодых белгородцев стали обладателями стипендии губернатора в номинации «Культура»

Также награду получили педагоги ребят.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил именные стипендии 50 талантливым детям в номинации «Культура». В течение учебного года они будут получать по 5 тыс. рублей ежемесячно.

Вручая стипендию, глава региона отметил, что время сейчас не самое простое, но количество талантливых детей только растёт.

«Мы, со своей стороны, будем и дальше прилагать все максимальные усилия для строительства новых учреждений культуры и ремонта старых, для расширения грантовой поддержки. У всех ребят, которые хотят реализовать свои таланты, будет такая возможность», - обратился к стипендиатам губернатор.

Также награды получили педагоги ребят – разовую денежную премию в размере 50 тыс. рублей. Напомним, что ранее глава региона вручил именные стипендии 42 молодым спортсменам.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Игорь Щепин провёл личный приём граждан
Материал
КультураСегодня, 12:00
Власти Белгородской области рекомендовали учреждениям культуры увеличить время работы
Материал
ОбществоСегодня, 10:46
Более 133 тыс. белгородцев воспользовались приложением «Госуслуги Авто»