Белгород

Ивнянские борцы приняли участие в спортивных соревнованиях

30 мая 2018, 16:50Общество

Два турнира по боксу и смешанным единоборствам прошли в Курской области.

11 команд из Курской, Белгородской и Тверской областей, а также 9 воспитанников Ивнянской ДЮСШ прибыли в Обоянь для участия в спортивных соревнованиях. Всероссийский турнир по боксу был посвящён памяти тренера Георгия Лопатина. В личном зачете победу одержали Александр Пузь (в весовой категории до 100 кг) и Мурад Шуадаев (до 34 кг). Вторые места заняли Муслим Шуадаев (до 42 кг) — все трое — учащиеся Верхопенской школы и Андрей Сергеев (до 66 кг) из Владимировской школы. Победители турнира награждены кубками, дипломами оргкомитета и медалями, призеры — дипломами и медалями, а все участники получили памятные призы.

В турнире по смешанным единоборствам «Огненная застава», посвященном героическим российским военнослужащим 12 погранзаставы Московского пограничного отряда в Республике Таджикистан приняла участие команда Ивнянской ДЮСШ в составе 8 человек.

Ивнянцы в упорных поединках с бойцами из Курской области продемонстрировали высокий боевой дух и волю к победе. Первые места завоевали Анжела Сергеева, Андрей Сергеев и Павел Шумов. Серебряными призерами ринга стали Алексей Давыдов, Максим Сурду, Олег Лысенко и курсанты ВПК «Звезда» Владимир Королёв и Никита Картамышев.