Белгород

Соревнования по пулевой стрельбе прошли на базе Хомутчанской школы

6 декабря 2018, 11:51Общество

В чемпионате приняли участие девять команд

Соревнования по пулевой стрельбе в зачёт районной спартакиады среди городского и сельских поселений проходили на базе Хомутчанской школы. В чемпионате приняли участие девять команд, в составе четырёх человек каждая. Места определялись по наибольшей сумме выбитых очков из 20 зачётных выстрелов в упражнении ВП-2 — стрельбе из пневматической винтовки стоя без упора по мишени на дистанции 10 м.

В результате команда Хомутцы-1 набрала 314 очков и стала победительницей турнира. Второе место с 291 очком заняла вторая команда этого же поселения, которую также тренирует преподаватель ДЮСШ Николай Селихов. Третий результат (138 очков) показали курасовцы.

«Команда-победительница награждена кубком, дипломом отдела физической культуры и спорта администрации района, и денежной премией, а команды-призёры — дипломами и денежными премиями», — рассказал начальник райотдела физической культуры и спорта Алексей Гусев.

Далее в порядке удаления от призёров в турнирной таблице следуют стрелки Покровского, Череновского (по 128 очков), Новенского (125), Ивни (119), Верхопенского (107) и Вознесеновского (96) поселений.