Белгород

Спартакиада пенсионеров стартовала в Ивнянском районе

15 мая 2021, 14:33Общество

Районный этап соревнований выявил первых победителей.

VI Спартакиада пенсионеров Белгородской области в очередной раз объединила людей старшего возраста. Сегодня, 15 мая, прошла первая половина состязаний. Спартакиада стартовала в плавательном бассейне Ивни, где пенсионеры преодолевали дистанцию в 25 метров на время. Затем соревнования продолжились в Хомутчанской школе – участники показали себя в пулевой стрельбе и дартсе.

Этот день выявил первых победителей районного этапа. В личном первенстве по плаванию среди женщин победу одержала Галина Шахова, на второе место вышла Наталья Польшина, на третьей ступени – Татьяна Скрипченко. У мужчин победителем стал Николай Цуканов, серебро взял Виктор Севрюков.

Состязания по пулевой стрельбе в женском составе выявили трёх призёров: Любовь Максименко (1 место), Наталью Польшину (2 место) и Татьяну Скрипченко (3 место). Из мужчин золото взял Николай Цуканов, серебро – Вячеслав Сериков, бронзу – Василий Морозов. С такими же результатами мужчины прошли и дартс. Среди представительниц прекрасного пола в дартсе на высшую ступень стала Татьяна Скрипченко, за ней поднялась Любовь Альбрехт, третий призовой результат у Любови Максименко.

Председатель Ивнянского местного отделения «Союза пенсионеров России» Татьяна Севрюкова поблагодарила спортсменов, вручила всем призёрам грамоты районного этапа VI Спартакиады пенсионеров Белгородской области и денежные призы за каждый вид соревнований (1000, 700 и 500 рублей за 1–3 места соответственно).

«Победители поедут на областной этап Спартакиады. Она пройдёт 28 мая в Белгороде, в БГТУ им. В. Г. Шухова. А завтра мы ждём всех вас на второй день спартакиады – в Физкультурно-оздоровительный комплекс и стадион п. Ивня, где пройдут соревнования по настольному теннису, лёгкой атлетике и комбинированная эстафета», – сообщила Севрюкова.