98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Ивнянские и покровские учащиеся стали первыми районном первенстве по лыжным гонкам

16 февраля 2022, 13:50Общество

В состязании приняли участие команды из 12 учебных заведений муниципалитета.

Районные соревнования по лыжным гонкам прошли в Ивне 12 февраля. Местом проведения стал стадион им. 40-летия Победы.

«В первенстве участвовали команды из 12 учебных заведений, которые были разделены на две группы, – проинформировал директор ДЮСШ Юрий Дудченко. – Девушки соревновались на дистанции один, юноши – полтора километра».

Организатор уточнил, что соревнования проходили в три этапа. Из стадии предварительных забегов в полуфинал выходили по два сильнейших участника у девушек и юношей. Они разыграли личное первенство в финалах.

Первое – третье места у девушек соответственно заняли Ярослава Казакова (Ивнянская № 1), Дарья Святкина (Курасовская ) и Любовь Першина (Покровская школа), а у юношей – Евгений Ленхоев (Ивнянская № 1), Максим Полетайкин (Курасовская) и Кирилл Ильющенко (Федчёвская школа). Командное первенство определили по наименьшей сумме занятых мест. Среди большекомплектных учебных заведений победила дружина первой школы райцентра, а среди малокомплектных – Покровской школы. Вторые места в своих группах заняли представители Курасовской и Федчёвской, третьи – Новенской и Песчанской школ.

Команды-победительницы награждены дипломами районного управления образования и кубками, команды-призёры – дипломами. Победителям и призёрам в личном первенстве вручены грамоты и медали соответствующих степеней.