Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти усилили контроль за системами безопасности в детсадах и школах

25 февраля 2022, 16:18Общество
Фото: pixabay.com

Проверки оборудования и готовности сотрудников к действиям при возникновении ЧС пройдут во всех образовательных учреждениях облцентра.

Белгородские власти усилили контроль за системами безопасности в детсадах и школах. Проверить работу этих систем в образовательные учреждения выехал заместитель губернатора – министр образования региона Андрей Милёхин.

Он побывал в нескольких детских садах и школах Белгорода. Министр оценил исправность средств охраны, систем видеонаблюдения, организацию пропускного режима, готовность работников к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и оперативность прибытия групп задержания на условный вызов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, что 860 образовательных учреждений региона оборудованы тревожной кнопкой. При нажатии, сообщение поступает на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии.

Министр образования проверил, насколько оперативно и быстро приедут росгвардейцы в случае необходимости. После поступившего сигнала «Тревога», наряды группы задержания вневедомственной охраны Росгварди прибыли к объекту незамедлительно.

«Безусловный приоритет – безопасность детей на всех объектах. И мелочей здесь быть не может. Важно усилить контроль. Есть некоторые шероховатости, но мы должны быть все спокойны: и родители, и наши обучающиеся, воспитанники, и педагогические работники. Каждый человек должен быть уверен, что в системе безопасности Белгородской области нет белых пятен, что все под контролем», – подчеркнул Андрей Милёхин.

Подобные проверки пройдут во всех детсадах и школах Белгорода. Проконтролирует их руководитель управления образования Белгорода Ирина Гричаникова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:02
Малые и средние предприниматели Белгородской области получили валовый доход в 322 млрд рублей
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни