Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, облачно
Белгород

Белгородские подрядчики смогут закупить стройматериалы и комплектующие по текущим ценамНовость

15 марта 2022, 09:52

Компании, которые строят и капитально ремонтируют за бюджетные деньги дороги, объекты ЖКХ, социальной инфраструктуры, получат аванс в размере 50% от сметы.

Белгородские подрядчики смогут закупить стройматериалы и комплектующие по текущим ценам. Размер авансового платежа по бюджетным объектам увеличат с 30 до 50% от сметы. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на совещании правительства 14 марта. Принятая властями мера должна помочь подрядчикам избежать проблем в случае роста цен.

«Областной бюджет к этому готов. Мы понимаем, что нужно закупать щебень, битум, другие материалы. Это приобретения, которые уже сейчас необходимо сделать», – подчеркнул Гладков.

Кроме того Вячеслав Гладков отметил, что, несмотря на санкционное давление, подрядчики настроены активно работать в 2022 году:

«Я думаю, что причин для пессимизма точно нет. Плохо, когда работы нет, нет денег, когда не ставятся новые задачи. А у нас с вами объём работ только растёт. Количество денег, которые к нам приходят, в том числе от федерального правительства, увеличивается каждый день».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Газета12 февраля , 14:15
Газета «Родина» № 7 от 12 февраля 2026 года
Материал
Общество12 февраля , 14:00
Ивнянцы смогут присоединиться к всероссийскому конкурсу «Лучший урок письма-2026»
Материал
Общество12 февраля , 10:50
Губернатор — Планируем привлечь в сёла региона около 40 медиков по федеральным программам