Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.59
+0.17$
93.84
-0.55
+13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков посетил мобильный и стационарный ПВР для жителей ДНР, ЛНР и УкраиныНовость

23 марта 2022, 09:19

Временный лагерь на территории АСК «Вираж» сможет принять 540 человек, а при необходимости – ещё 300.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил мобильный и стационарный пункты временного размещения граждан, покинувших территорию ДНР, ЛНР и Украины. 22 марта начал работу временный лагерь, расположенный на территории АСК «Вираж».

Этот пункт может принять до 540 человек. Для этого установлены 45 жилых палаток, а также пять административных. Есть пищеблоки, душевые, туалеты и прачечная. Если будет необходимость, можно добавить еще 300 мест.

Для приезжих организовано горячее питание, трехразовое для взрослых и четырёхразовое для детей. Нуждающиеся в поддержке люди могут обратиться к психологам, которые есть в лагере. Также круглосуточно дежурят волонтёры, сотрудники МЧС, Росгвардии и полиции.

«Потоки поступающих к нам людей будем перераспределять. Основную часть разместим при необходимости в мобильных пунктах, пребывание в них рассчитано на один-два дня. А вот для кормящих матерей, инвалидов и пожилых граждан создадим дополнительный комфорт и разместим их в стационарных пунктах», - сообщил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:47
Жители Белгородской области смогут поучаствовать в акции «Поделись своим знанием»
Материал
Культура2 сентября , 16:06
Выставка «Путешествие в детство» открылась в белгородском Мастерславле
Материал
Общество2 сентября , 10:45
Художники из Белгородской области смогут принять участие в конкурсе почтовых марок и открыток