Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Почти 2500 белгородцев получат компенсацию от платежа за электроэнергию в отопительный период

6 апреля 2022, 10:06ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Власти региона сообщили о разработке нового законопроекта.

Почти 2500 белгородцев получат компенсацию от платежа за электроэнергию в отопительный период. Вячеслав Гладков сообщил о разработке нового регионального законопроекта. Документ предусматривает предоставление гражданам, проживающим в негазифицированных жилых домах, компенсации в размере 50% от расходов на оплату электроэнергии, приобретённой на нужды отопления. 

«Подготовлен законопроект, который вносим на ближайшее рассмотрение областной Думы. Уверен, что депутаты его поддержат. Закон предусматривает предоставление гражданам, поживающим в негазифицированных жилых домах, компенсации расходов на оплату электроэнергии, приобретённой на нужды отопления. 2496 человек смогут воспользоваться компенсацией в размере 50% от платежа за электроэнергию в отопительный период. 278 белгородцев, относящихся к льготным категориям, дополнительно получат 25% компенсации за платёж», – отметил губернатор Белгородской области.⠀

Отметим, что в силу закон вступит с 1 июля 2022 года. Однако жители области всё равно получат компенсации за отопительный сезон осени 2021 – весны 2022.

Напомним, вопрос о судьбе хуторского тарифа ещё в декабре во время прямой линии Вячеслава Гладкова задавал ЦУР Белгородской области. Тогда специалисты озвучили обращение жителя Корочанского района, который жаловался на отмену хуторского тарифа и повышение стоимости. Вячеслав Гладков отметил, что тариф отменили из-за неправомерности, но добавил, что  житель может обратиться в местный орган социальной защиты, так как если корочанец - пенсионер и имеет низкий уровень дохода, то может получить компенсацию за оплату жилищно-коммунальных услуг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам