Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородские семьи начнут получать новое пособие на детей до 17 лет

18 апреля 2022, 19:55ОбществоФото: belregion.ru

Подать заявления на выплаты можно на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда.

Еженедельное совещание правительства прошло в Белгородской области 18 апреля. Вячеславу Гладкову доложили о подготовке к осуществлению социальных выплат семьям с детьми и другим категориям граждан.

Министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области подготовлен проект постановления Правительства региона «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей» в срок до 19 апреля 2022 года на основании соответствующего Указа Президента РФ.   Напомним, выплату будут получать семьи, воспитывающие детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Для получения ежемесячной выплаты необходимо, чтобы ребёнок являлся гражданином РФ и постоянно проживал на её территории. Среднедушевой доход семьи при этом не должен превышать размера прожиточного минимума в регионе — 10 629 рублей. 

Подать заявления на выплаты можно на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда. Заявления будут принимать также в отделениях МФЦ с 1 мая, в том числе, и в период майских праздников. 

«Мы должны проследить за тем, чтобы выплаты дошли до всех получателей. Большая часть этих получателей очень ждёт финансовую помощь. Для многих семей это очень существенный источник дохода», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам
Материал
Общество12 апреля , 22:03
Губернатор сообщил о результатах проверки антидроновых сеток в Белгородской области