Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
82.34
+0.78$
96.57
+1.09
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ответил в ходе прямой линии на вопрос о нехватке семян для сельхозпроизводителей Новость

28 апреля 2022, 20:52

В планах правительства региона создать в Белгородской области федеральный Центр селекции и семеноводства сельскохозяйственных растений.

Вячеслав Гладков ответил в ходе прямой линии на вопрос о нехватке семян для сельхозпроизводителей. она прошла сегодня, 28 апреля.

«В первые же дни объявления санкций наши крупные агрохолдинги решили большинство проблем, связанных с семенами. Сейчас мы достаточно спокойно готовимся к осенним полевым работам. Два самых непростых вопроса: селекция и генетика. Но у нас есть вся необходимая научная и материальная база для их решения не только на региональном, но и на федеральном уровне» — рассказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что в планах правительства региона создать в Белгородской области федеральный Центр селекции и семеноводства сельскохозяйственных растений. Цель — создание условий для развития отечественной конкурентоспособной селекции и семеноводства. Кроме того, реализация проекта позволит обеспечить сельхозпроизводителей региона высококачественными семенами по доступным ценам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:58
Пострадавшие белгородцы без постоянной регистрации смогут получить выплаты
Материал
ОбществоВчера, 16:13
День открытых дверей пройдёт в «Школе 21»
Материал
ОбществоВчера, 14:45
Два жителя Белгородской области получили федеральную награду «Доброволец России»