Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил сотрудников пожарной охраны региона с профессиональным праздником

29 апреля 2022, 11:55Общество
Фото: belregion.ru

Глава регион наградил огнеборцев за мужество при тушении белгородской нефтебазы.

Вячеслав Гладков поздравил сотрудников пожарной охраны региона с профессиональным праздником. Глава регион наградил огнеборцев за мужество при тушении белгородской нефтебазы.

За высокий профессионализм и мужество, проявленные 1 апреля при ликвидации пожара на нефтебазе в областном центре, 9 спасателей отмечены медалями «За заслуги перед землей Белгородской» II степени. В общей сложности в тушении возгорания было задействовано 350 сотрудников, привлекались аэромобильные группировки из соседних регионов.

«От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником и выражаю благодарность от всех жителей. Вы проводите большую работу не только при ликвидации сезонных пожаров и ЧП, но и в рамках спецоперации: при оказании гуманитарной помощи мирным жителям и при разминировании жилых кварталов и сельхозплощадей. Благодаря вашему героизму удалось избежать жертв при тушении нефтебазы. Благодарю вас за ваше мужество, героизм и отвагу. Счастья, мира и добра вам!» — обратился к сотрудникам пожарной охраны Вячеслав Гладков.

Еще 36 сотрудникам личного состава Главного управления МЧС России по Белгородской области губернатор вручил почётные грамоты, благодарности и путевки в региональный санаторий «Красиво».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам