Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

10 человек обратились к губернатору Белгородской области на личном приёме

19 мая 2022, 14:36ОбществоФото: belregion.ru

Среди популярных тем – помощь в благоустройстве территорий.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл личный приём граждан в депутатском центре «Единой России». На встречу пришли 10 человек.

Артём Нефёдов из села Озерово Яковлевского округа обратился за помощью в благоустройстве населённого пункта. По словам местного жителя, в селе нет освещения, остановки общественного транспорта, водостоков и детской площадки. Губернатор поручил главе муниципалитета Олегу Медведеву провести встречу с жителями и зафиксировать их просьбы.  

«Я думаю, что уже в следующем году мы сможем решить все обозначенные проблемы, используя в том числе программу инициативного бюджетирования. Муниципальные власти помогут составить соответствующую заявку», — отметил губернатор.

Также среди обратившихся – жительница села Беловское Белгородского района Юлия Гуреева. Она обратила внимание руководителя области на отсутствие освещения у дороги к местной школе, а также отсутствии у учебного заведения собственной парковки. Помимо этого, у школы нет спортплощадки. Губернатор заверил жительницу в том, что средства на установку данных объектов будут заложены в региональный бюджет следующего года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам