Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
74.88
+0.19$
87.78
+0.18
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородец пожаловался губернатору на звонки из военкоматаНовость

23 мая 2022, 21:34

По словам мужчины, ему предлагали службу по контракту.

Житель Белгородской области Александр Богданов рассказал Вячеславу Гладкову о том, что несколько дней назад ему звонили от лица прохоровского военкомата работники сельсовета. По словам мужчины, ему предлагали службу по контракту, а когда тот отказался – попросили указать причину.

Белгородец также уточнил, что звонившие не были мошенниками, так как он знает их как в лицо, так и по голосу. Вячеслав Гладков прокомментировал данное обращение во время прямой линии «10 вопросов губернатору» 23 мая.

«Никакой принудиловки [служить в армии по контракту] нет. Есть стандартная работа военных комиссариатов. Это их задача – призыв на воинскую службу. Это происходит на моей памяти 2 раза в год: весной и осенью каждого года. Ни о каких других действиях я не знаю, поэтому не переживайте», – успокоил белгородца губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:56
Погода на майские праздники в Белгородской области останется нестабильной
Материал
ОбществоВчера, 17:20
315 добровольных пожарных дружин сформированы в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:26
Первый этап военно-спортивного испытания «Путь силы 2026» прошёл в Ивнянском округе