Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Почти 550 человек временно покинули белгородские сёла Журавлёвку, Нехотеевку и Солохи

25 мая 2022, 13:11ОбществоФото: скриншот со страницы vk.com/gladkov_vv

Сейчас люди проживают в гостиницах облцентра.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с жителями, которые были вывезены из приграничных сёл. Почти 550 человек из Журавлёвки, Нехотеевки и Солохов в настоящее время находятся в гостиницах областного центра.

«Приехал лично, чтобы выяснить, довольны ли они условиями проживания, а также оказываемой им помощью», - написал глава региона в своём аккаунте во «ВКонтакте».

По словам Вячеслава Гладкова, один из самых главных вопросов, который интересует жителей – это то, как будет идти восстановление повреждённых домов и транспорта. Губернатор заверил людей, что все работы будут выполнены в полном объёме, как только к этому будет располагать обстановка.

«Средства и материалы есть. Подрядные организации тоже найдены. Вопросы по каждому дому и машине будут закрыты только тогда, когда на руках у главы муниципалитета будет расписка от собственника, что все восстановлено в полном объеме и претензий нет», - подчеркнул губернатор.

Ещё один волнующий граждан вопрос - как быть с огородом? Жителям небольших сёл продукты с собственных грядок становятся хорошим подспорьем в заготовках на зиму. Руководитель области сообщил, что этот вопрос будет решаться индивидуально с каждой семьёй исходя из её финансового благополучия. Обращаться можно к главе Белгородского района Владимиру Перцеву.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:59
Вячеслав Гладков поделился результатами отправки юных белгородцев в лагеря
Материал
ПроисшествияСегодня, 02:59
Белгородцы получили предупреждение о ракетной опасности
Материал
ОбществоВчера, 12:29
ЦУР Белгородской области помог узнать об условиях предоставления жилья для многодетных семей