Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

ПФР разъяснил условия получения социальных пособий при трудоустройстве подростка

27 мая 2022, 16:36Общество
Фото: pexels.com

Ведомство ответило на вопрос белгородки о том, сохранится ли социальная доплата к пенсии по потере кормильца или по инвалидности этим летом в случае, если несовершеннолетний будет получать официальный доход.

ПФР разъяснил условия получения социальных пособий при трудоустройстве подростка. Ведомство ответило на вопрос белгородки о том, сохранится ли социальная доплата к пенсии по потере кормильца или по инвалидности этим летом в случае, если несовершеннолетний будет получать официальный доход. Ранее выплата отклонялась из-за получения подростком официального дохода. 

«Ждём помощи в трудоустройстве детей из неполных семей, в городе таких семей много! В том году также презентовали работу школьников в летний период, а в итоге было несколько случаев, что дети, которые получают пособия, потеряли часть пособий и пенсий по потере кормильца. Вышло так, что дети проработали летом и потеряли больше, чем получили», — написала белгородка Марина.

Обращение зафиксировал ЦУР Белгородской области и направил для разъяснения в отделение ПФР по Белгородской области. Здесь объяснили, что указанным категориям получателей социальная доплата к пенсии не приостанавливается на периоды их временного трудоустройства по направлению государственной службы занятости, если подросток работает в свободное от учёбы время. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам