Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.33
+0.04$
94.05
+0.56
+29 °С, ясно
Белгород

Военно-патриотический лагерь федерального уровня появится в Белгородской областиНовость

30 мая 2022, 19:52

Областные военно-исторические сборы «АРМАТА» стартовали в регионе.

Вячеслав Гладков дал старт областным военно-историческим сборам «АРМАТА». Они пройдут с 30 мая по 22 июля в Новооскольском округе на базе центра патриотического воспитания молодёжи, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Около 2 тыс. студентов техникумов и колледжей, школьников и воспитанников военно-патриотических клубов со всей области смогут получить основы армейской подготовки. Глава региона подчеркнул, что проведение сборов позволит в будущем создать в регионе военно-патриотический центр федерального уровня.

«Мы хотим создать в нашем регионе лучший военно-патриотический лагерь страны. В нашем центре будет усовершенствована инфраструктура, масштабы позволяют это сделать. Начиная от современного медпункта и до специальных классов, где парни смогут обучаться, например, управлению квадрокоптерами», - сказал губернатор Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:00
Белгородские учёные работают над технологией цифровой модели города
Материал
КультураВчера, 16:22
Специальности в сфере кинопроизводства стали популярнее в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:44
Специалисты установили 170 вышек сотовой связи в малых сёлах Белгородской области за 4 года